Pack den Maxx!

und

Gewinne
tolle Preise

  • Die Events

     

     

    8. - 9.2.2019 Winterthur

    Migros Rosenberg, Winterthur ZH

     

    8. - 9.3.2019 - Chur

    Coop Chur West, Chur GR

     

    4. - 6.4.2019 - Oftringen

    Coop Perry Center, Oftringen AG

     

    17. - 18.5.2019 -Arbon

    Coop Novaseta, Arbon TG

     

    7. - 8.6.2019 - Buchs AG

    Migros Wynecenter, Buchs AG

     

    14. - 15.6.2019 - Steinhausen

    Migros Einkaufscenter Zugerland, Steinhausen ZG

     

    5. - 6.7.2019 - Herblingen

    Migros, Herblingen SH

     

    30. - 31.8.2019 - Frauenfeld

    Coop Schlosspark, Frauenfeld TG  

     

    6. - 7.9.2019 - Ibach

    Migros Mythen-Center, Ibach SZ 

     

    12. - 14.9.2019 - Zürich

    Migros Glatt Zentrum, Zürich, ZH

     

    11. - 12.10.2019 - Mels

    Migros Pizolpark, Mels SG

     

    29. - 30.11.2019 - Bülach

    Migros Bülach Süd Center, Bülach ZH

     

  • Die Preise

    Jeder Teilnehmer erhält ein tolles «Der scharfe Maxx» Gadget! Versuche dein Glück den Bullen zu bändigen, denn am Ende von jedem Event werden die drei Bestzeiten verlost und der- bzw. diejenige der/die den Bullen am längsten reiten konnte erhält 1 Laib «Der scharfe Maxx» Käse!

    Die zweite Bestzeit erhält ½ Laib Käse und die dritte Bestzeit ¼ Laib Käse.

    In der Rangliste siehst du dann anschliessend vom Event ob du gewonnen hast oder nicht!

    Komm vorbei, denn es lohnt sich gewiss den Bullen zu reiten und die Events sind auch gratis.

    Weitere Teilnahmebedingungen liegen am Ort der Veranstaltung auf.

  • RANGLISTE

     

    GESAMTRANGLISTE 2017 - 2019

    Rang Name Ort Zeit
    1 Hannes Schneider Kräilingen 1.35
    2 Roman Raschle Weinfelden 1.33
    3 Matheus Tischhauser Oberentfelden 1.29
    4 Anja Tischhauser Oberentfelden 1.19
    4 Nolan Najic Tengen 1.19
    4 Cornelia Kaifer Dachsen 1.19
    4 Ugo Volpato Frauenfeld 1.19
    5 Zurir Bouzo Niederweningen 1.16
    6 Fabian Strasser Benken 1.15
    7 Donatella Hofer Aadorf 1.12
    8 Luca Gallmann Winterthur 1.10
    8 Jean Munoz Winterthur 1.10
    9 Julieta Tanner Oberentfelden 1.09
    10 Raphael Grasser Weinfelden 1.08
    10 Dominic Böhi Schönholzerswilen 1.08
    11 Claudia Kohler Vattis 1.02

     

    RANGLISTE NACH ORTSCHAFTEN 2019

    Mels, Coop Pizolpark 11. - 12. Oktober
    Rang Name Ort Zeit
    1 Claudia Kohler Vattis 1.02
    2 Aurela Joldic Sargans 0.49
    3 Peter Bleisch Plons 0.44
    4 Bruno Velho Buchs SG 0.43
    5 Arsin Fazlija Sargans 0.38
    6 Liliane Bartholet Weesen 0.37
    7 Haylie Faser Balzers 0.34
    8 Jamal Hug Untersiggerthal 0.33
    9 Tanja Hauri Lenzburg 0.32
    9 Dario Thomann Flums 0.32
    9 Rahel Kopp Vilters 0.32
    9 Mensur Ramadoni Flums 0.32

     

    Zürich, Migros Glatt Zentrum 12. - 14. September
    Rang Name Ort Zeit
    1 Zurir Bouzo Niederweningen 1.16
    2 Silvio Bischoff Langnau a. A. 1.01
    3 Karim El Mestrah Dietikon 0.53
    4 Justin Gamma Brüttisellen 0.45
    5 Iballi Ibi Dübendorf 0.39
    6 Dario Accij Sisseln 0.38
    6 Andri Zeiter Dietikon 0.38
    7 Nicholas Grima Egg b. Zürich 0.36
    8 Atilla Schmid Volketswil 0.35
    8 Icaro Lombardo Effretikon 0.35
    8 Valentin Freimann Winterthur 0.35
    8 Sujeeban Balakumar Suhr 0.35
    9 Nicoline Haab Zürich 0.34

     

    Ibach SZ, Migros Mythen-Center 06. - 07. September
    Rang Name Ort Zeit
    1 Jürg Merz Winterthur 0.46
    2 Fabian Stocker Schwyz 0.38
    3 Carmen Keller Eschenbach 0.35
    4 Viktor Zehnder Bennau 0.34
    5 Samed Suljovic Schwyz 0.34
    6 Antonia Späni Schwyz 0.33
    7 Lukas Tschümperlin Marschach 0.32
    8 Thomas Cadalbert Brunnen 0.30
    8 Ben Bühler Brunnen 0.30
    8 Ivan Milardovic Ibach 0.30
    8 Julian Jauch Brunnen 0.30
    8 Nicole Portmann Morgarten 0.30
    8 Pius Föhn Rüti 0.30

     

    Frauenfeld, Coop Schlosspark 30. - 31. August
    Rang Name Ort Zeit
    1 Ugo Volpato Frauenfeld 1.19
    2 Chiara von Bülow Aadorf 0.57
    3 Gashi Arbresha Frauenfeld  0.52
    4 Thomas Sigrist Frauenfeld  0.51
    5 Aaron Siebs Weinfelden 0.43
    6 Lukas Cavegn Thundorf 0.44
    7 Livio Zirfass Frauenfeld 0.42
    8 Daniel Frei Frauenfeld  0.36
    9 Lea Raaber Kirchberg 0.36
    10 Cristina Reber Frauenfeld 0.34

     

    Herblingen, Einkaufszentrum Herblinger Markt 5 - 6. Juli
    Rang Name Ort Zeit
    1 Nolan Najic  Tengen  1.19
    1 Cornelia Kaifer  Dachsen  1.19
    2 Fabian Strasser  Benken 1.15
    3 Arton Selimi Schaffhausen 1.06
    4 Melinda Len Dachsen 1.05
    5 Rene Sauzet Neuhausen 0.56
    5 Roman Steinemann Thayngen 0.56
    6 Levin Heiniger  Marthalen 0.49
    7 Katarina Jursetic  Schaffhausen 0.47
    7 Manuela Schleiss Schaffhausen 0.47

     

    Steinhausen, Einkaufszentrum Zugerland 14. - 15. Juni
    Rang Name Ort Zeit
    1 Olivier Vandelandl Zug 1.12
    2 Merita Vishi Steinhausen 1.00
    2 Isa Hurter  Rifferswil 1.00
    2 Ömercan Kaymakci Affoltern a.A. 1.00
    3 Amelie Banovic Zwillikon  0.44
    4 Eva Werder Holzhäusern 0.41
    5 Hannah Notter Hitzkirch 0.39
    6 Vera Kalaj Hochdorf 0.38
    7 Urs Datting Risch 0.37
    7 Hasan Övmek Baar 0.37

     

    Buchs, Wynecenter 7. - 8. Juni 2019
    Rang Name Ort Zeit
    1 Eleonora Acquisto Erlinsbach 0.48
    2 Helvaci Arda Seon 0.37
    3 Alfio Canino Rupperswil 0.34
    4 Florian Zemp Rupperswil 0.34
    5 David Babayan Aarau Rohr 0.30
    5 Gregor Hirner Buchs 0.30
    5 Gianni Di Nunzio Stüsslingen 0.30
    5 Monika Weber Willnacherr 0.30
    5 Roncoroni Jill Hendschiken 0.30
    5 Josef Stauber Trinbach 0.30

     

    Arbon, Coop Novaseta 17. - 18. Mai 2019
    Rang Name Ort Zeit
    1 Bucher Yvonne Arbon  1.00
    2 Shukri Cakolli Frasnacht 0.55
    3 Bunjakü Arton  St.Gallen  0.48
    4 Meror Belay Arbon  0.37
    5 Davide Di Giacinto Arbon 0.35
    5 Philipp Uebelhart Amriswil 0.35
    5 Marc Bartholdi Bischofszell 0.35
    6 Sasa Vasiljevic  Arbon  0.34
    7 Eva Tremp Armiswil 0.33
    7 Peter Schmid Freidorf 0.53

     

    Oftringen, Coop Perry Center 4. - 6. April 2019
    Rang Name Ort Zeit
    1 Matheus Tischhauser Oberentfelden 1.29
    2 Anja Tischhauser Oberentfelden 1.19
    3 Julieta Tanner Oberentfelden 1.09
    4 Manuel Vogel Reiden 1.05
    5 Nevia Pierri Oftringen 1.01
    6 Manuela Moor Rothrist 1.00
    6 Kyra Hallwyler Aarburg 1.00
    7 Conny Beri Pfeffnau 0.55
    7 Abrantes Sofia Strengelbach 0.55
    7 Racic Dusan Hägendorf 0.55

     

    Chur, 8. - 9. März 2019
    Rang Name Ort Zeit
    1 Seraina Hartmann Bonaduz 0.42
    2 Florim Ajdini  St. Gallen 0.38
    3 Manuela Rodrigues Chur 0.32
    4 Sandra Weber Urnäsch 0.31
    4 Pascal Capes Praden 0.31
    4 Simon Flandera Muri b. Bern 0.31
    5 Mario Alig Obersaxen 0.30
    5 Noan Stefanelli Chur 0.30
    5 Silas Fischer Domat / Ems 0.30

     

    Winterthur, 8. - 9. Februar 2019
    Rang Name Ort Zeit
    1 Donatella Hofer Aadorf 1.12
    2 Jean Munoz Winterthur 1.10
    3 Michel Blaser Hagenbuch 1.00
    3 Fabia Hermann Attikon 1.00
    5 Roger Krische   0.51
    5 Tatiana Wetli Winterthur 0.51
    7 Athar Kalantar Winterthur 0.50
    7 Sandro Kühne Winterthur 0.40
    9 Barbara Wüthrich Ettikon 0.38

     

  • IMPRESSIONEN

     

     

     

  • DER SCHARFE MAXX

    extrawürzig • zartschmelzend

    «Der scharfe Maxx», mit Schweizer Rohmilch hergestellt, ist ein natürlicher, aromatischer und äusserst schmackhafter Käse für Geniesser. Mit seinem zartschmelzenden Teig und seinem extrawürzigen, einzigartig pikanten Geschmack wird er zum Gaumenschmaus.
    «Der scharfe Maxx» ist eine besondere Spezialtät für Käseliebhaber.

    Mehr Infos und Rezepte